時事ネタ

【速報】第三回CRカップapexの順位結果&キルポ!優勝チームはどこになる?

全世界で大人気FPSゲーム・Apex Legends

12月27日には人気ストリーマーなどが集まるCRカップが開催されます!

今回はリアルタイムで第三回CRカップの順位結果やキルポなどをまとめていきます!

Contents
  1. 第三回CRカップapex杯【概要】
  2. 第三回CRカップapex杯【出場者&チーム名】
    1. Apex People
    2. ニルファーナ625
    3. コメデター禁止
    4. オリンパス激ロー
    5. 引くことを覚えろ
    6. R501ガビーン
    7. スミレイジーwithウォッカ
    8. べぇりんがる
    9. SHAKAチーム
    10. ダークインフェルノドラゴン
    11. SMG(初代ミュウツーの逆襲)
    12. 今夜は寝かせない
    13. まだまえRu~
    14. けいご大概にせいや
    15. あどみんチーム
    16. キムチで殴るぞ
    17. 透け透けスコープ
    18. 異・武装達磨
    19. あるある探検隊withB
    20. しぃぇあ~るなんよ
  3. 第三回CRカップapex杯【1回戦目・結果速報】
    1. 1回戦目・チャンピオン【けいご大概にせいや】
    2. 1回戦目・第二位【あるある探検隊withB】
    3. 1回戦目・第三位【透け透けスコープ】
  4. 第三回CRカップapex杯【2回戦目・結果速報】
    1. 2回戦目・チャンピオン【Apex People】
    2. 2回戦目・第二位【あるある探検隊withB】
    3. 2回戦目・第三位【引くこと覚えろ】
  5. 第三回CRカップapex杯【3回戦目・結果速報】
    1. 3回戦目・チャンピオン【引くこと覚えろ】
    2. 3回戦目・第二位【キムチで殴るぞ】
    3. 3回戦目・第三位【ニルファーナ625】
  6. 第三回CRカップapex杯【4回戦目・結果速報】
    1. 4回戦目・チャンピオン【SHAKAチーム】
    2. 4回戦目・第二位【コメデター禁止】
    3. 4回戦目・第三位【まだまえRu~】
  7. 第三回CRカップapex杯【5回戦目・結果速報】
    1. 5回戦目・チャンピオン【】
    2. 5回戦目・第二位【】
    3. 5回戦目・第三位【】
  8. 第三回CRカップapex杯【優勝・引くこと覚えろ】

第三回CRカップapex杯【概要】

開催日:2020年12月27日(日)18:00~

解説:alelu

実況:大和周平

【参加条件】

  1. YouTuber・Twitchなどの登録者数が3万人以上
  2. シーズン3以降のランクがマスター以下

【チームの上限ポイント:24ポイント】

  • ブロンズ:1
  • シルバー:2
  • ゴールド:3
  • プラチナ:4
  • ダイヤ:6
  • マスター:10
  • プレデター:12
  • プロチーム所属:14
  • 競技シーンに参加:16
  • Rasさん:18

第三回CRカップapex杯【出場者&チーム名】

Apex People

【参加メンバー】

stylishnoob :プレデター

spygea:マスター

杏仁ミル:プラチナ

ニルファーナ625

【参加メンバー】

ラトナ・プティ:ダイヤ

NIRU:マスター

一ノ瀬うるは:ダイヤ

コメデター禁止

【参加メンバー】

Ras:マスター(特別枠)

SoVault:プラチナ

樋口楓:プラチナ

オリンパス激ロー

【参加メンバー】

渋谷ハル:プレデター

obo:ダイヤ

イブラヒム:ダイヤ

引くことを覚えろ

【参加メンバー】

KUN:ブロンズ

Mondo:プレデター

はつめ:マスター

R501ガビーン

【参加メンバー】

天月(すしマス):プレデター

めろちん(ダンマス):ダイヤ

nqrse:ダイヤ

スミレイジーwithウォッカ

【参加メンバー】

Wokka:プレデター

L4zyAlone:ダイヤ

花芽すみれ:ダイヤ

べぇりんがる

【参加メンバー】

勇気ちひろ:ダイヤ

Kamito:プレデター

トナカイト(ヘンディ):ダイヤ

SHAKAチーム

【参加メンバー】

SHAKA:プレデター

ゆふな:プレデター

つぶら:シルバー

ダークインフェルノドラゴン

【参加メンバー】

叶:ダイヤ

葛葉:ダイヤ

そらる:ダイヤ

SMG(初代ミュウツーの逆襲)

【参加メンバー】

KAWASE:プレデター

杏戸ゆげ:ダイヤ

社築:プラチナ

今夜は寝かせない

【参加メンバー】

きなこ:プレデター

不破湊:ダイヤ

エクス・アルビオ:ダイヤ

まだまえRu~

【参加メンバー】

TIE Ru:マスター

まさのり:プレデター

エルフのえる:プラチナ

けいご大概にせいや

【参加メンバー】

ボドカ:プレデター

じゃすぱー:ダイヤ

Cornn:ダイヤ

あどみんチーム

【参加メンバー】

あどみん:プレデター

aka:プレデター

てんみり:プラチナ

キムチで殴るぞ

【参加メンバー】

Cpt:プレデター

西園チグサ:プラチナ

Bora Nun:ダイヤ

透け透けスコープ

【参加メンバー】

バーチャルゴリラ:プレデター

胡桃のあ:マスター

DustelBox:プラチナ

異・武装達磨

【参加メンバー】

だるまいずごっど:プレデター

Sou:ダイヤ

Eve:ダイヤ

あるある探検隊withB

 

【参加メンバー】

BobSappAim:プレデター

AlphaAzur:マスター

アルス・アルマル:プラチナ

しぃぇあ~るなんよ

【参加メンバー】

Francisco:プレデター

椎名唯華:ダイヤ

夜見れな:ダイヤ

第三回CRカップapex杯【1回戦目・結果速報】

1回戦目・チャンピオン【けいご大概にせいや】

1回戦目・第二位【あるある探検隊withB】

1回戦目・第三位【透け透けスコープ】

第三回CRカップapex杯【2回戦目・結果速報】

2回戦目・チャンピオン【Apex People】

2回戦目・第二位【あるある探検隊withB】

2回戦目・第三位【引くこと覚えろ】

第三回CRカップapex杯【3回戦目・結果速報】

3回戦目・チャンピオン【引くこと覚えろ】

3回戦目・第二位【キムチで殴るぞ】

3回戦目・第三位【ニルファーナ625】

第三回CRカップapex杯【4回戦目・結果速報】

4回戦目・チャンピオン【SHAKAチーム】

4回戦目・第二位【コメデター禁止】

4回戦目・第三位【まだまえRu~】

第三回CRカップapex杯【5回戦目・結果速報】

5回戦目・チャンピオン【】

5回戦目・第二位【】

5回戦目・第三位【】

第三回CRカップapex杯【優勝・引くこと覚えろ】